Опубликовано: 1 968

Юные чемпионы Азии

Во Вьетнаме завершился чемпионат Азии по легкой атлетике среди юниоров. Сборная Казахстана успешно выступила на данном турнире, привезя медали всех достоинств.

Пять золотых, две серебряных и бронзовую награду привезли атлеты в Алматы. Чемпионкой Азии стали Зарина Ментаева на дистанции 3000 метров с препятствиями. Никита Филиппов стал лучшим в прыжках с шестом, победив в борьбе за золото своего соотечественника Сергея Григорьева. Главным героем нашей команды стала бегунья Юлия Гаврилова. Она выиграла все три дисциплины в беге, в которых принимала участие. Вслед за золотом на дистанциях 100 и 200 метров, она победила в составе эстафетной команды на дистанции 4 по 100 метров. Светлана Загороднева выиграла серебро в беге на 400 метров с барьерами, а Айгерим Кожахметова показала третье время в спортивной ходьбе на 10 километров.

Уже завтра Гаврилова еще ряд атлетов отправятся в Канаду на молодежный чемпионат мира.