Опубликовано: 407

Юноши сборной Алматы стали чемпионами Казахстана!

В Алматы состоялся финал чемпионата Казахстана среди юношей 1990 года рождения. Впервые финальный матч юношеского чемпионата страны прошел на Центральном стадионе Алматы. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с судьей высшей национальной категории Сериком Утегеновым.

Звание лучшей команды Республики оспаривали сборные Алматы и Западно-Казахстанской Области. В первом тайме алматинцы повели в счете. После подачи с левого фланга красивый гол забил лучший бомбардир турнира Алмат Абдраманов. Во втором тайме хозяева поля удвоили преимущество. Все тот же Алмат Абдраманов мог сделать дубль, но не стал жадничать и отдал пас Александру Третьякову, которому оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота. 2:0. В конце матча юноши западно-казахстанской сборной забили гол-престижа. На большее они уже были не способны.

Отличился Бауыржан Омаров. 2:1 - победа команды Алматы. Чемпионам Казахстана был вручен красивый хрустальный Кубок и золотые медали. Можно с уверенностью говорить, что будущее нашего футбола в надежных руках.