Опубликовано: 3 464

Юноши победили Уэльс

Юношеская сборная Казахстана (U-17) на проходящем в Португалии отборочном турнире группы 4 одержала первую победу. Подопечные Александра Арефьева обыграли команду Уэльса со счетом 2:0, забив в каждом тайме по голу.

Как сообщает пресс-служба Федерации Футбола Казахстана, с первых минут был активен наш голкипер Дидар Жаманкеев. Он парировал несколько ударов валлийских нападающих. Однако казахстанцы остро контратаковали, что принесло свои плоды. В одной из таких атак, Алибек Аяганов убежал от защитников соперника, вышел один на один с голкипером и точным ударом послал мяч в сетку.

После забитого гола, сборная Уэльса попыталась взломать нашу оборону, но непробиваемый Жаманкеев оставил ворота в неприкосновенности. Более того, за снос Бейбута Абишева в штрафной соперника, Евгений Левин хладнокровно реализовал пенальти. Таким образом, юношеская сборная Казахстана одерживает первую победу в нынешнем отборочном турнире Чемпионата Европы 2008/2009.

Уэльс - Казахстан 0:2 (0:1)

Голы: Аяганов 34 (0:1), Лёвин 76 пенальти (0:2)

Предупреждены: Алфей 52, Лёвин 66

Уэльс: Уолкер, Мюттьюс, Уолш, Доукин, Бодин, Мидс, Чамберлен, Макдональд (Б. Джонс 56), Алфей, Хюс (Р. Джонс 46), Ньюман (Лукас 56)

Казахстан: Жаменкеев, Пикалкин (Кожабаев 46), Сатвалдиев, Жунайтов, Лёвин, Чапанов, Ульшин (Чалабов 67), Ахмеев, Самбиев, Аяганов, Калинин (Абишев 72)