Опубликовано: 316

Юношескую сборную Казахстана засудили в матче отборочного турнира чемпионата Европы!

В Уэльсе проходят отборочные матчи юношеского чемпионата Европы (U-17) в 12-й группе, где выступает сборная Казахстана. Вчера в первой игре наши юноши играли против хозяев поля - футболистов Уэльса. В этом поединке были явными симпатии судьи к команде Уэльса. Главный арбитр встречи каждый раз сводил на нет усилия и старания казахстанцев, которые дебютировали в отборочном цикле чемпионата Европы. Походу встречи рефери трижды (!!!) назначал пенальти в ворота казахстанской сборной, сообщает официальный сайт ФСК. В двух случаях спасал команду вратарь Сергей Брагин из алматинской «Цесны». Но обо всем по порядку. В первом тайме наши юноши полностью переиграли соперника и заслуженно повели в счете. Точный удар форварда Ришата Хасанова из алматинской «Цесны» достиг цели. 1-0. До этого гола футболисты Уэльса не реализовали одиннадцатиметровый удар. В конце первого тайма на 43-й минуте хозяева поля с пенальти все-таки сравняли счет. Отличился Кристофер Джонс. Правила в своей штрафной нарушил Эльшад Хизинов. Он был удален с поля. Примечательно, что из Уэльса, где проходил матч, на официальный сайт УЕФА не поступила информация о том, кто из казахстанцев отличались в игре. Причем на сайте ФСК сообщается, что наши юноши после первого тайма ушли на перерыв при счете 1-0 в свою пользу. А на портале УЕФА написано, что счет после первого тайма был 1-1. Но и это не так важно. Казахстанцы все-таки нашли в себе силы, и несмотря на отвратительное судейство в меньшинстве вновь вышли вперед в счете. Ришат Хасанов дальним ударом поразил ворота. 2-1. И все же последнее слово было за сборной Уэльса. На 75-й минуте Кристофер Джонс сравнял счет и подарил своей команде ничью. В итоге 2-2 в дебютном матче юношеской сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата Европы.