Опубликовано: 3000

Юлия Путинцева значительно улучшила позицию в рейтинге WTA

Путинцева стала второй ракеткой женского тенниса в Казахстане.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева поднялась на 21 позицию в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает Vesti.kz.

Юлия Путинцева дошла до финала турнира серии ITF во французском городе Контрексвиль на прошлой неделе, где в двух партиях уступила румынке Александре Дулгеру со счетом 3:6, 6:1, 5:7. На "Уимблдоне" казахстанская теннисистка выбыла во втором круге, уступив американке Винус Уильямс. Этот результат позволил Путинцевой подняться на 74-е место.

В свою очередь первая ракетка Казахстана Зарина Дияс, дошедшая на "Уимблдоне" до четвертого раунда, поднялась с 34-й на 33-ю строчку. А вот Ярослава Шведова, выбывшая уже в первом круге Уимблдонского турнира, потеряла 30 позиций и покинула первую сотню, расположившись на 109-м месте.