Опубликовано: 619

Яра может паковать чемоданы

Только что завершился очередной матч женского парного разряда турнира "Australian Open". Во встрече между дуэтами Ярослава Шведова (Казахстан)/Ипек Сеноглу (Турция) и Чи-Юань Чуанг (Китай)/Квета Пешке (Чехия) оспаривалась путевка в 1/16 финала соревнований.

Первый сет этого противостояния с необычайной легкостью достался китайско-чешскому тандему - 6:0. А вот вторая партия прошла под знаком высокой интриги и борьбы. Для начала пара Чуанг/Пешке вырвалась вперед - 3:0, но "наш" дуэт сравнял счет. Затем на каждый гейм соперниц дуэт Шведова/Сеноглу отвечал геймом, однако, к сожалению, последнее слово все-таки осталось за тандемом Чуанг/Пешке, который вырвал победу на тай-брейке со счетом 7:6.

Во втором круге победительницы в очной дуэли сойдутся с дуэтом Салли Пирс (Австралия)/Лора Робсон (Великобритания).