Опубликовано: 359

Яцкая стала 14-й во Франции

Сегодня казахстанские лыжницы финишировали на этапе Кубка мира во французском Ла Клусазе. Лидер женской сборной двукратная чемпионка Азиатских игр в Аомори Оксана Яцкая из Урджара показала лучший результат в этом сезоне.

Яцкая заняла 14-е место. Ее время - 27 минут 04, 6 секунды. Пока это самый высокий показатель, которого наша Яцкая добивалась на этапах Кубка мира.

Зато крайне неудачно выступили другие казахстанские гонщицы самая молодая Дарья Старостина и Елена Коломина. Старостина и Коломина остались в аутсайдерах, закрепившись только в последней десятке.

Из пятидесяти четырех участниц гонки у Дарьи - 45-е место (29 минут 18, 8 секунды). Елена с результатом 29 минут 47, 8 секунды на 50-й строчке.

Завтра наши лыжницы побегут эстафетную гонку 4 по 5 километров. А в течение этого часа к финишу должны прибежать и наши лыжники Николай Чеботько, Максим Однодворцев и Андрей Головко.

На снимке: Оксана Яцкая