Опубликовано: 2300

XI «Kazakhstan Open». В Алматы. Скоро

XI «Kazakhstan Open». В Алматы. Скоро

Меньше месяца остается до старта международного турнира по гольфу среди профессионалов «Kazakhstan Open – 2015», который проводится в рамках European Challenge Tour.

Турнир стартует 10 сентября в Гольф Клубе «NURTAU» и продлится четыре дня, которые будут наполнены напряженной борьбой за чемпионский титул.

В этом году в Турнире примут участие 132 гольфиста из более чем 20-ти стран мира, в том числе первая «сотня» профессионалов по рейтингу European Challenge Tour.

Как рассказал нашему изданию генеральный секретарь Федерации гольфа Казахстана Константин Лифанов, в турнире сыграют 5 игроков, представляющих Казахстан:

«Имена казахстанских гольфистов - участников «Kazakhstan open-2015» станут известны после чемпионата Казахстана по гольфу, который состоится в конце августа - начале сентября 2015 года.

Интерес ведущих игроков European Challenge Tour к нашему Турниру обусловлен его призовым фондом, который составляет 450 тысяч евро и является одним из самых крупных в Туре. И дело здесь не только в том, что игроки могут неплохо заработать на Kazakhstan Open.

Дело в том, что в гольфе рейтинг составляется исходя из суммы заработанных игроками призовых. Так вот, победитель «Kazakhstan Open – 2015» получит более 70 тысяч евро призовых, и значит, его рейтинг пополнится на эту самую цифру.

Добавьте сюда то, что наш турнир проводится под занавес сезона, и первые 20 игроков рейтинга European Challenge Tour получат путевку в European Tour - один из элитных дивизионов мирового гольфа.

Таким образом, победа на полях Гольф Клуба «NURTAU» гарантирует игроку попадание в European Tour, где играют звезды мирового гольфа.

Наш Турнир открыл миру Майкла Каймера, Альваро Кироса, Эдуардо Молинари, Томми Флитвуда, которые, благодаря победам на «Kazakhstan Open», вырвались в элиту мирового гольфа и стали его настоящими лидерами.

Так что, любителей гольфа ждет красивая игра и бескомпромиссная борьба на 18-ти лунках Гольф Клуба «NURTAU».

Организаторами «Kazakhstan Open – 2015» являются European Challenge Tour, Федерация гольфа Казахстана, Гольф Клуб «NURTAU». Турнир проходит при поддержке акимата города Алматы.
Генеральным спонсором «Kazakhstan Open – 2015» выступил Halyk Bank, официальными партнерами Турнира стали сеть фитнес-клубов Fitnation, AUDI и бренд ASU.

Главным информационным спонсором Турнира является АЛМА-ТВ, генеральными информационными партнерами стали национальные телеканалы «Казахстан» и «Казспорт», интернет-портал NUR.KZ и газета PROSPORT. Медиа-партнерами выступили ведущие спортивные и общественно-политические СМИ страны: информационное агентство «Казинформ», газеты «Казахстанская правда», «Вечерний Алматы», журналы «Sport Review», «БизнесLife», «Байтерек», интернет-порталы «Информбюро», «Караван.kz», «Sportinfo.kz», «Sports.kz» и «Headline.kz».

До встречи на гольф-полях Гольф Клуба «NURTAU»!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи