Опубликовано: 327

Второе поражение "Казцинка"

Вчера екатеринбургский "Автомобилист" и в повторном матче обыграл "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска со счетом 6:3 и, набрав в 24 матчах 52 очка, вернул себе лидерство в дивизионе "Восток". Ну а "Устинка" осталась на прежнем, шестом месте, имея 33 очка.

Второй матч этих команд по своему сюжету напомнил предыдущий. Как и в первой встрече, наши хоккеисты усилиями Евгения Гасникова открыли счет, а команда Мисхата Фахрутдинова в ответ забросила четыре шайбы, и вновь голкипер "Казцинка" словак Хамерлик был заменен на Ивана Полошкова, который опять не сумел оставить ворота в неприкосновенности. Опять же, в общей сложности, команды забили девять шайб. Однако распределились они, к сожалению, несколько иначе. Отличную игру показал новичок хозяев Владимир Гудачек, не раз, и не два выручавший свою команду от наскоков гостей, не позволив, тем самым, команде Ерлана Сагымбаева до предела обострить игру.

В первом периоде екатеринбуржцы показали удивительную скорострельность и прыткость, за шесть минут четыре раза поразив ворота нашего коллектива. Теперь "торпедовцы" должны реабилитироваться за два поражения, да и соперник подходящий - ангарский "Ермак", который занимает предпоследнюю строчку с турнирной таблице

"Автомобилист" - "Казцинк-Торпедо" - 6:3 (4:1, 0:0, 2:2)