Опубликовано: 1300

Вся правда о переходе Сычева в "Окжетпес"

Вся правда о переходе Сычева в "Окжетпес"

ФК "Локомотив" Москва заключил с ФК "Окжетпес" договор аренды игрока Дмитрия Сычёва на безвозмездной основе.

Исполняющий обязанности директора ФК "Оқжетпес" Юрий Григорьевич Бондаренко в интервью Bestnews.kz рассказал о подробностях перехода российского футболиста в кокшетауский ФК. 

Исходя из каких критериев в "Окжетпес" выбрали именно Дмитрия Сычева?

- Тренерский штаб ФК "Окжетпес" во главе с Владимиром Мухановым считают необходимым укомплектовать команду третьим высококвалифицированным нападающим. На протяжении всего межсезонья селекционная служба клуба вела поиски такого игрока. Из списка предложенных кандидатур тренерским штабом с согласия руководства клуба был выбран именно Дмитрий Сычёв, хорошо знакомый футбольным профессионалам и простым любителям по выступлениям в российском чемпионате. Его мастерство и футбольный талант не вызывают никаких сомнений.

Какова стоимость аренды Дмитрия Сычева для "Окжетпес"?

- ФК "Локомотив" Москва заключил с ФК "Окжетпес" договор аренды игрока Дмитрия Сычёва на безвозмездной основе.

Какие конкретно задачи в "Окжетпес" поставят перед Дмитрием Сычевым?

- Руководством клуба и тренерским штабом перед футболистом Дмитрием Сычёвым ставятся те же задачи, что и перед другими членами команды "Окжетпес": в каждом матче играть на победу, играть на команду, забивать голы, радовать болельщиков красивой игрой.

Разделяют ли в "Окжетпес" опасения о том, что голевая засуха у Дмитрия Сычева, наблюдаемая у него в последнее время, может затянуться и в "Окжетпес"?

- Перед тренерским штабом ставится задача помочь Дмитрию Сычёву преодолеть длительную "голевую засуху", выйти из игрового кризиса и принести максимальную пользу команде.

Рассчитывают ли в "Окжетпес" повысить посещаемость домашних матчей после выхода в составе команды Дмитрия Сычева?

- ФК "Окжетпес", заключая договор об аренде, такого известного и популярного игрока как Дмитрий Сычёв, кроме возможности усиления команды рассчитывало так же на повышение интереса к клубу со стороны отечественных и зарубежных СМИ, что непременно скажется на популярности клуба среди болельщиков и на посещаемости матчей ФК "Окжетпес".

Что может дать приезд Дмитрия Сычева для ФК "Окжетпес" в долгосрочном плане?

- Заключение договора аренды с таким высококвалифицированным футболистом как Дмитрий Сычёв стало серьёзным опытом для селекционной службы клуба, позволит повысить популярность ФК "Окжетпес" в Казахстане и мире, даст возможность казахстанским игрокам поиграть и набраться опыта непосредственно от некогда лучшего футболиста России.

Означает ли приглашение и приезд в Кокшетау Дмитрия Сычева, что тренерский штаб "Окжетпеса" не видит возможности и не верит в силы отечественных футболистов, способных выполнить поставленные перед ними задачи и цели?

- Согласно регламенту чемпионата РК по футболу в составе команды возможно заявить 8 не воспитанников Казахстанского футбола. Как и прочие клубы ФК "Окжетпес" пользуется данной возможности для повышения конкурентоспособности команды в чемпионате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи