Опубликовано: 264

Всемирная универсиада: Люди-невидимки

Лучше бы наши горнолыжники остались дома. На Всемирной универсиаде в Инбсруке они погоды явно не делают. Спортсменов, которые занимают на соревнованиях места с 50-го по n-ое, принято называть статистами. Наши горнолыжники в Австрии не просто статисты, они - невидимки. При этом любопытнее всего, что, отправляясь на универсиаду, сборная Казахстана ни на что и не надеялась.

За примером далеко ходить не надо. На финишировавшем вчера слаломе-гиганте лидер национальной команды Виктор Рябченко стал 54-м. Людям, даже не относящим себя к спортивным знатокам, долго объяснять не надо, что значит 54-е место. Где-то в конце и даже дальше… К слову, второй казахстанский атлет Владимир Рябченко, в первой попытке и вовсе не финишировал.

Чемпионом в этой дисциплине стал австриец Доминик Швайгер. Второе время показал американец Уорнер Си Никерсон. Бронза досталась Франческо Джедина, представляющему Италию.

Завтра в гиганте выступят наши Вера Еременко и Лидия Федотова.

На снимке: победитель "гигантского" слалома австриец Доминик Швайгер