Опубликовано: 337

Всемирная универсиада: Это был наш день!

Восточноевропейскими королями австрийские СМИ назвали победителей субботних лыжных гонок на 5 и 10 километров свободным стилем. Одной из триумфаторов Всемирной универсиады в Инсбруке стала наша лыжница двукратная чемпионка Азиатских игр Светлана Малахова-Шишикина из Риддера.

- Это было потрясающе, - призналась позже Светлана. - Было холодно, но так даже лучше.

У своей ближайшей преследовательницы казахстанка выиграла более трех сотых (12 минут 56, 2 секунды). Второй финишировала Жустина Ковальчик из Польши. Третей стала россиянка Анна Слепова (13 минут 05, 0 секунды).

Вообще на подиуме в субботу количество спортсменов из стран СНГ было подавляющим. Серебро на десятке фристайлом досталось чемпиону прошлой универсиады щучинцу Николаю Чеботько. Он совсем немного уступил победителю гонки украинцу Роману Лейбюку. Бронзовую медаль в этой дисциплине добыл астанчанин Максим Однодворцев.

- Несмотря на то, что я еще не на пике формы, это была великолепная гонка, - сказал после финиша Николай Чеботько. - Погода благоволила удачному выступлению.

На снимке: Светлана Малахова-Шишкина (в центре) в компании лидеров Всемирной универсиады в Инсбруке