Опубликовано: 418

Всех "расплющил"!

Второй этап Гран-при ISU по фигурному катанию завершился 25 октября в Москве. Победителями стали спортсмены четырех стран.

Наибольших аплодисментов удостоился россиянин Евгений Плющенко. Вернувшись в большой спорт после почти четырехлетнего перерыва, олимпийский чемпион Турина с огромным преимуществом выиграл соревнования в мужском одиночном катании. Также не было интриги в парном катании и танцах на льду: там первые места заняли пары Пан Цинь - Тон Цзян (Китай) и Мэрил Дэвис - Чарли Уайт (США) соответственно.

В женском одиночном катании короткую программу неожиданно выиграла 28-летняя Юлия Себестьен из Венгрии, лучшим результатом которой в карьере была победа на чемпионате Европы в 2004 году. Однако произвольная программа все расставила по своим местам: золотую медаль выиграла чемпионка мира-2009 японка Микки Андо. А Себестьен опустилась на шестое место.