Опубликовано: 616

Все дальше от медалей

В Ванкувере на выходных состоялись лыжные гонки в дуатлоне. И у мужчин, и у женщин результаты отечественных болельщиков не обрадовали.

Сначала на старт вышли женщины. В дуатлоне половину дистанции лыжники идут классическим ходом, вторую половину свободным. У лыжниц длина трассы составляла 15 километров, у мужчин 30. В итоге лучше всех у женщин и главное быстрее своих соперниц перестроиться сумела норвежка Марит Бьорген. Для нее это уже второе олимпийское золото. Первую медаль на играх с серебряным отливом завоевала шведка Анна Хааг, и еще одну бронзу в свою копилку добавила полька Юстина Ковальчик. Лучшая из наших Светлана Малахова-Шишкина - 25-я строчка протокола, Елена Колмина стала 28-й, Оксана Яцкая 33-й и Марина Матросова 48-й. У мужчин пьедестал почета оккупировали шведские лыжники: на первое ступеньке Маркус Хельнер, на третьей Йохан Олссон. И между ними вклинился немец Тобиас Ангерер. В гонке приняло участие два казахстанца - Евгений Величко показал 28-й результат, а Сергей Черепанов занял 49-е место.