Опубликовано: 513

Все ближе к Ванкуверу

Пока в Поклюке соревнуются стреляющие лыжники, в соседнем городе Рогла завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам. Завершается он сегодня традиционно гонкой на 15 километров классическим стилем среди женщин, и 30 километров у мужчин. Гонка у женщин уже завершилась, и победительницей стала полячка Юстина Ковальчик.

Наша Светлана Малахова-Шишкина проиграла Ковальчик две с небольшим минуты, став 18-й в итоговой классификации. Оксана Ятская стала 37-й, Марина Матросова была 40-й, а Елена Антонова сошла с дистанции. Два дня назад никто из наших не смог пробиться в финальные гонки в спринте. Зимняя олимпиада в Ванкувере не за горами, а результаты наших лыжников пока не сильно радуют. Но будем надеяться на лучшее.