Опубликовано: 361

Впереди – четвертьфинал

Ярослава Шведова в миксте, на уимблдонском турнире, вчера со своим напарником Юлианом Кноулом вышла в 1/4 соревнований.

Бруно Суареш и Су Вэй Ши, хотя и в обеих партиях навязали борьбу своим соперникам, но в решающие моменты сказался класс, и что самое главное опыт Шведовой и Кноула. В первом сете они были сильнее 6:4, а во втором пришлось повозиться чуть дольше – 7:5. Из пар считавшимися фаворитами, двое встретятся сегодня друг с другом в последнем матче 1/8 финала. Это Ненад Зимонич (тот самый, что в паре с Катариной Среботник выиграл у Шведовой с Кноулом в финале RG) с Самантой Стосур сыграют против бельгийского дуэта в лице Хавьера Малисса и Ким Клийстерс. Примечательно, что в парном женском разряде, также на стадии четвертьфинала Шведова может реванш за Париж у Катарины Среботник.

А в 1/4 микста Юлиана и Ярославу ждут Уэсли Муди из ЮАР и Лиза Рэймунд из США.