Опубликовано: 447

Воскобоева задержалась в Брисбене

А тем временем в австралийском Брисбене продолжается теннисный турнир. После того как позавчера Галина Воскобоева вылетела из одиночного разряда, вчера она вышла на корт в матче первого круга среди парных команд. Наша спортсменка выступает в паре с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая, кстати, еще продолжает играть и в одиночном разряде.

Интернациональному дуэту противостоял дуэт хозяек корта в лице Джессики Мур и Салли Пирс. Вопреки расхожей поговорке о родных стенах, в этот раз она не сработала. Присутствие своей публики австралийкам никоим образом не помогло, а может наоборот и помешало. "Наш" дуэт оказался намного организованней и сыгранней. В первом сете особых проблем у Воскобоевой и Павлюченковой не возникло, отдав лишь два гейма они выиграли - 6:2. А вот во втором сете завязалась более упорная борьба, хозяйки корта то и дело догоняли в счете соперниц, но в решающий момент сказался чуть более высокий класс. Счет 7:5, и Пирс с Мур покидают домашний турнир. В четвертьфинале Воскобоеву и Павлюченкову ждут посеянные под третьим номером Акгуль Аманмурадова из Узбекистана и представительница китайского Тайпея Юн Жень Чен.