Опубликовано: 205

Восходящая звезда "Алма-Аты" Остапенко начал забивать за сборную. Пока юношескую

Матч юношеских сборных Казахстана и Азербайджана, возраст игроков которых до 19-ти лет, проходил в понедельник под проливным дождем. Подопечные Игоря Романова в первом тайме изучали соперника. Основные события развернулись после перерыва.

Лучший среди казахстанцев, восходящая звезда клуба супер-лиги "Алма-Ата" 18-летний Сергей Остапенко на 50-й минуте счет открыл.

- Отличный проход Ларина по правому флангу, - вспоминает Сергей. - Я набегал и головой забил.

Азербайджанские юноши сдаваться не собирались и все чаще и чаще били по воротам нашего Андрея Шабанова. Васир Алиев легко расправлялся с защитниками, а суперактивный Вугар Надиров успевал отрабатывать и в обороне и в нападении. Его голевой пас помог Эльнуру Абдуллаеву сравнять счет.

Вскоре гости, что называется, привезли сами себе второй гол. Стандарт и Гияс Исмайлов срезает мяч в свои ворота. За пять минут до конца матча после паса того же Надирова Ровшан Амиросланов "щеточкой" отправил мяч в дальний от вратаря угол - 2:2.

- Это успех. Конечно, успех, - считает Вугар Надиров.

Что называется боевая ничья, но наши ребята недовольны результатом.