Опубликовано: 310

Вольники возвращаются из Махачкалы с наградами

В выходные в Махачкале прошел крупный международный турнир памяти "Али Алиева", где казахстанские вольники завоевали три медали.

В 35-й раз в Дагестане проводился турнир, посвященный легендарному борцу, пятикратному чемпиону мира Али Алиеву. Этот турнир обычно собирает спортсменов со всего СНГ, а также из Ирана, Турции и других стран. Перед соревнованиями олимпийцы провели десятидневные сборы в России.

Бронзовый призер чемпионата мира-2003 Геннадий Лалиев (74 кг) из Шымкента выиграл золотую медаль. Лалиев - чемпион мира среди кадетов 1997 года, был четвертым на Олимпиаде в Сиднее, в марте на международном турнире памяти "Ивана Ярыгина" заработал серебро. Леонид Спиридонов (66 кг) из Усть-Каменогорска и Магомед Куруглиев (84 кг) из Актау стали бронзовыми призерами этого традиционного турнира. Астанчанин Ербол Исаев (55 кг) - четвертый, Бауржан Орызгалиев (55 кг) и Ислам Байрамуков (96 кг) - пятые.

На снимке: Геннадий Лалиев