Опубликовано: 285

Волевая победа нашей команды в первый день Чемпионата

Во Вьетнаме стартовал Чемпионат Азии среди клубных мужских команд. Под флагом Казахстана на первенстве выступает Чемпион Национальной Лиги алматинский клуб "Рахат".

Из 11 заявленных на участие в Чемпионате команд, во Вьетнам приехали 10. Команда из Узбекистана, которая попала вместе алматинским "Рахатом" во вторую предварительную группу, на соревнование не приехала.

В первый день турнира прошли четыре игры. В группе А иранцы за 58 минут обыграли Мьянмар со счетом 3:0 (25-20, 25-10, 25-17), а команда из Тайланда одержала победу над соперниками из Китая 3-2 (19-25, 25-21, 23-25, 29-27, 15-11). Эта встреча продолжалась 1 час и 58 минут.

В группе Б также прошли две игры. Сначала индонезийская команда обыграла хозяев турнира команду Вьетнама 3-0 (25-20, 25-22, 25-19), а затем казахстанской команде предстояло выдержать натиск своих главных соперников по группе японцам.

Подопечным Владимира Кондры не сразу удалось найти свою игру. "Рахатовцы" уступили в первых двух партиях (18-25; 19-25). Алматинцы могли проиграть и в третьей партии, но проявили по-настоящему боевой характер, взяв верх со счетом 31-29. Четвертая и пятая партии также не стали легкими для казахстанцев, но наша команда справилась с японцами (25-22, 15-9).

После победы над японской командой казахстанцы становятся фаворитами в своей группе. А для того чтобы выйти в полуфинал Чемпионата, - в своей группе команде Владимира Кондры достаточно занять второе место в группе.