Опубликовано: 264

Винус отомстила за… желудок сестры

Американка Винус Уильямс стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе (Катар). Это 39-й титул в карьере Уильямс-старшей, но заключительный турнир года она выиграла впервые.

В финале 9 ноября Уильямс встретилась с россиянкой Верой Звонаревой. Борьба продолжалась только один сет, который Звонарева выиграла на тай-брейке - 7:6 (7:5). В двух других партиях преимущество американки было подавляющим - 6:0, 6:2.

Любопытно, что и Уильямс, и Звонарева последними из участниц квалифицировались на этот турнир. Уже по ходу соревнований снялись две теннисистки. Сначала сербка Ана Иванович заявила о том, что подхватила вирус, из-за чего у нее поднялась температура и болит горло. Буквально через несколько часов американка Серена Уильямс снялась с турнира из-за проблем с желудком.