Опубликовано: 315

Вчера была первая только Росланова

Вчера на Азиатских играх в помещениях на первую ступень подиума из казахстанских легкоатлетов взошла только Татьяна Росланова. Со временем 52, 69 секунды Татьяна стала победительницей на дистанции 400 метров.

Заметим, что в Азии сильнейшая бегунья страны на средние дистанции отдает предпочтение именно дистанции на один круг, тогда как в Европе Татьяна выступает только на 800-метровке.

На дистанции 800 метров бронза досталась нашей Виктории Яловцевой, что справедливо. Спортсменке, занявшей второе место, Виктория уступила почти полторы секунды. А вот казахстанской барьеристке Наталье Ивонинской, выступившей на 60-метровке с барьерами, откровенно не повезло, чемпионке Джи Фаньянг Наталья, ставшая серебряной медалисткой, уступила всего четыре сотые.

Один из лучших барьеристов Казахстана и Азии Евгений Мелешенко появился в финале "гладкой" 400-метровки. Поскольку 400 метров с барьерами в зимней легкоатлетической программе обычно нет. Мелешенко досталось серебро.

На снимке: Чемпионка Азии Татьяна Росланова: пришла, увидела, победила