Опубликовано: 201

В тридцатке лучших только Яцкая

Только одной казахстанской лыжнице удалось пробиться в 30-ку лучших на этапе Кубка мира в Давосе. Снова свои лидерские качества проявила Светлана Малахова-Шишкина из Риддера, она стала двадцать шестой. Ее время на дистанции 10 километров классическим стилем - 29 минут 57, 2 секунды. Тридцать третьей с результатом 30 минут 22, 0 секунды финишировала Оксана Яцкая. На сорок втором месте закрепилась наша Елена Коломина (30 минут 43, 3 секнды). А

самая молодая лыжница сборной Дарья Старостина преодолела "десятку" за 31 минуту 45, 0 секунды и заняла лишь пятьдесят второе место.

К сожалению, пока нашим сборницам не удается повышать свои показатели от этапа к этапу. Оптимистичные прогнозы руководства сборной на выступление в Давосе оправдались частично - в третью десятку сильнейших попала только Малахова-Шишкина.

Лидировала на старте в Швейцарии знаменитая украинка Валентина Шевченко (28 минут 20, 1 секунды). Второе место у представительницы Финляндии Вирпи Кютюнен (28 минут, 36, 5 секунды). Бронзовую медаль завоевала итальянка Габриэлла Паруцци (28 минут 36, 5 секунды).

Несколько успешнее провели казахстанки эстафетную гонку 4 по 5 километров. У нашей команды седьмое место (1 час 00 минут 26, 7 секунды). Первое место заняли норвежки (57 минут 33, 3 секунды), серебряную медаль добыли германские эстафетчицы (58 минут 19, 00 секунды). На третью ступень пьедестала почета поднялись россиянки (58 минут 33, 6 секунды).