Опубликовано: 1531

В Таразе прошел открытый чемпионат города по таэквондо памяти Дарины Медельбаевой

В Таразе, в спорткомплексе «Динамо», прошел открытый чемпионат города по таэквондо ITF «Кубок Дарины», посвященный памяти последовательницы этого направления восточных единоборств Дарины Медельбаевой.

Об этом сообщили в отделе физической культуры и спорта акимата города.

Участниками открытого чемпионата города стали 120 юношей и девушек в возрастных группах от шести до 15 лет из Алматинской, Карагандинской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областей. В программе состязаний значились спарринги (массоги), самооборона, индивидуальные и командные комплексы (тули).

Первое общекомандное место заняла жамбылская команда, набрав наибольшее число медалей. Только в личном зачете таразские борцы добыли более 30 медалей различного достоинства, в том числе 15 золотых.

Второе место - у команды Южно-Казахстанской области, взявшей 12 золотых наград.

Третьими в командном первенстве стали воспитанники алматинского клуба «Султан-Курган» - пять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей.

Таразские спортсмены являются воспитанниками спортивного клуба «Ника», которым руководит главный тренер республиканской федерации таэквондо ITF, обладатель черного пояса шестого дана Юрий Пак. По словам руководителя таразского спортивного клуба «Ника», гости чемпионата показали хороший уровень мастерства, физической и технической подготовки.