Опубликовано: 3 731

В плей-офф против Тайпея

Волейбольный клуб «Жетысу» уверенно вышел в четвертьфинал клубного чемпионата Азии, который проходит в Индонезии.

В последнем матче против южнокорейского КТ Ариэлс, который собственно говоря,в плане выхода в плей-офф для нас ничего не решал, казахстанки одержали уверенную победу со счетом 3:0. В случае победы кореянок, последние имели неплохие шансы уйти с последнего пятого места в группе и выйти в четвертьфинал. В первых двух партиях южнокорейская команда отчаянно сопротивлялась и отдала партии с минимальным перевесом – 26:24, 25:23. А в третьей партии сил у соперниц ни осталось, и они проиграли со счетом 25:13. Лучшим игроком в составе «Жетысу» была признана Ольга Дробышевская, которая принесла команде 22 очка. Если бы «Жетысу» уступил в последней игре, то в четвертьфинале встретился бы с командой из Северной Кореи, а не из Тайпея, как получилось. Это игра пройдет завтра в индонезийском городе Грешик.