Опубликовано: 2 703

В Казани взяли славный куш

Легкоатлеты Северо-Казахстанской области завоевали три золотые, серебряную и бронзовую медали на Всероссийском турнире, который прошел в Казани.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Кирова и других городов России.

Учащийся лицея Петропавловского гуманитарного колледжа Темирлан Сулейменов завоевал золотые медали на дистанциях 60 и 200 м. В другой возрастной подгруппе в забеге на 60 м первым на финише был представитель Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа Александр Викторенко, который также стал серебряным призером на двухсотметровке. Учащаяся областной школы-интерната для одаренных в спорте детей Асемкуль Айтишкина завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м.