Опубликовано: 3100

В Караганде пройдут средневековые бои

В Караганде пройдут средневековые бои Фото - Vesti.kz

Бои в рамках М-1 Medieval представляют собой полноконтактные поединки с практически абсолютной свободой действий.

В профессиональных схватках по историческому средневековому бою встретятся казахстанские и российские спортсмены, передает Vesti.kz.

Соревнования пройду в Караганде 28 февраля. Стоит отметить, что речь идет не о показательных выступлениях, а о рейтинговых боях в рамках М-1 Medieval, представляющих собой полноконтактные поединки с практически абсолютной свободой действий.

В первом поединке выступит петропавловский боец из клуба "Байард-Легион", призер международного чемпионата по групповым боям "Стальной Шторм" (Республика Крым), призер Республики Казахстан по карате-до, старший тренер клуба "Байард-Легион" - Павел "РАГНАР" Колесников против восходящей звезды исторического фехтования из Омска, призера сибирских турниров по историческому фехтованию, бойца военно-исторического клуба "Братина" Константина "ОТОН" Жмурко.

Во втором  поединке выступят также бойцы петропавловского и омского клубов -  призер международного чемпионата по групповым боям "Стальной Шторм" (Республика Крым), чемпион турнира "Щит Сибири-2013" года в номинации "5 на 5", чемпион и призер казахстанских турниров, капитан команды и тренер - Владимир "Медведь" Торопов и  магистр клуба "Орден святого Георгия" Евгений Пусев, также известный как "Сэр Джон".

Защитная экипировка бойцов  изготавливается из стали и повторяет формой и весом средневековые доспехи, оружие - точная копия исторических аналогов. Продолжительность боев будет составлять три раунда по две минуты борьбы с использованием незаточенных клинков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи