Опубликовано: 252

В Германии казахстанцам похвастаться было нечем

Самым удачным среди казахстанских лыжников на этапе Кубка мира в Бейтоштолене стало выступление Николая Чеботько из Щучинска. В индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем Николай показал сорок шестой результат - 34 минуты 35, 9 секунды.

На шестьдесят пятом месте оказался чемпион Азиатских игр 2003 года Максим Однодворцев, его время - 35 минут 07, 8 секунды. Лишь 83-м стал на "пятнашке" стал Дмитрий Еременко (36 минут 00, 9 секунды), а павлодарец Андрей Головко стал только 87-м (36 минут 12, 1 секунды).

На высшую ступень пьедестала почета поднялся итальянский лыжник Пьетро Пиллер Коттрер (32, 59, 0 секунды). Серебряным призером стал Торе Рууд Хофстад из Норвегии (33, 03, 0 секунды). Бронзовую медаль завоевал немец Алекс Тайхман (33, 06, 6 секунды).

Не блистали подопечные Владимира Филимонова и в эстафетных соревнованиях. Со скромным показателем 1 час 47 минут 00, 0 секунды они заняли последнее семнадцатое место. Тройка призеров выглядит так: первая строчка в таблице осталась за немецкими эстафетчиками (1, 41, 29, 0), на втором и третьем месте закрепились две норвежские эстафетные группы (1, 41, 31, 0 и 1, 41, 33, 4).

- Парни показали свой результат для начала сезона, - считает государственный тренер по равнинным лыжам Владимир Таранов, - В принципе, все наши лыжники сейчас в хорошей форме. На следующем этапе ожидаем от них более высоких результатов. По меньшей мере две наши спортсменки Яцкая и Малахова-Шишкина должны занять места в первой тридцатке.