Опубликовано: 248

В элиту мирового спорта астанчанке Гавриловой пока рано

В элиту мирового спорта  астанчанке Гавриловой пока рано

С трудом можно назвать удачным выступление единственной казахстанской конькобежки Анжелики Гавриловой в прошедшие выходные на этапе Кубка мира в голландском Херенвене.

Анжелика бежала в Голландии 1000, 1500, 5000 и дважды 500 метров. Ни на одной из дистанций, на которых наша спортсменка бежала во втором дивизионе, Гаврилова не смогла отличиться особо. Первой Анжелика бежала пятисотку, здесь у нашей солистки 12-е место из 20-ти и время 41, 22 секунды. Во второй раз на этой же дистанции у Анжелики было все то же 12-е место из 18-ти (41, 47 секунды).

Не более утешительным стало выступление астанинки и на полуторке. Анжелика финишировала лишь 14-й. Ее время - 2 минуты 06, 12 секунды.

На стайерской дистанции 5000 метров, которую выиграла звездная Клаудиа Пехштайн (7 минут 01, 66 секунды), наша Гаврилова прибежала только 18-й.

Провальным оказался для Анжелики и забег на 1000 метров. Пробежав дистанцию за 1 минуту 22, 9 секунды, казахстанская солистка показала 15-й результат из 18-ти участников.

- Наша конькобежка выступила средне, - говорит государственный тренер по конькобежному спорту Евгений Санаров. - Результаты трудно назвать утешительными.

На снимке: Анжелика Гаврилова была единственной казахстанкой в Голландии