Опубликовано: 294

В двадцатке лучших из казахстанцев только Рыбакова и Обатуров

Из всей казахстанской сборной, выступившей в прошедшие выходные на стартовом этапе Кубка мира в норвежском Хамаре, в двадцатке сильнейших отметились только Дмитрий Обатуров и Наталья Рыбакова из Петропавловска. Дмитрий занял на дистанции 5000 метров 19-е место. Его время - 6 минут и 49, 14 секунды. Также 19-й стала на 3000 метров Рыбакова (4, 22, 73).

Заметим, что все казахстанцы бежали в дивизионе Б. Первыми в субботу вышли на лед Александр Жигин и Николай Ульянин. На "полуторке" Жигин с результатом 1 минута 53, 05 секунды стал 32-м. Ульянин со временем 1 минута 54, 63 секунды разместился на две строчки ниже.

- Я бежал в паре с корейским атлетом, - прокомментировал свое выступление "НАШЕМУ СПОРТУ" Николай. - На прямой он помешал мне. В итоге мне пришлось уже просто "добегать" дистанцию. А жаль, я чувствовал, что смогу выступить лучше.

Победителем в этой дисциплине стал знаменитый голландец чемпион Европы Марк Тюйтерт.

На стайерских 5000 метров Жигин занял ту же позицию, что и днем ранее - 32-ю. Его показатель - 6 минут 53, 77 секунды. На этой дистанции победу праздновал соотечественник Тюйтерта Джанни Ромме.

Что касается выступления нашей женской сборной на дистанции 1500 метров, то здесь Рыбакова заняла 24 место (2, 05, 14), а Анжелика Гаврилова закрепилась на 25-й строчке (2, 05, 31). Золото досталось американке Дженнифер Родригес.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Берлине 20-21 ноября.

На снимке: Наталья Рыбакова