Опубликовано: 2200

В Астане заплатили 600 тысяч долларов за право проведения финала WSB

В Астане заплатили 600 тысяч долларов за право проведения финала WSB

Финал Всемирной серии бокса пройдет в Астане 20 и 21 июня. Титул пятого сезона разыграют "Астана Арланс" и "Куба Домадорес".

В Астане подписан договор о проведении финала WSB "Астана Арланс - "Куба Домадорес", сообщает Vesti.kz.

"Сегодня мы подписываем окончательный договор на проведение финала в самом красивом городе, Астане. Мы рады провести финал у вас. Вы являетесь одной из самых больших боксерских стран мира. Вы присоединились к проекту пять лет назад, и сразу вышли в финал. Вы заслужили уважение. Я также помню ваш выход в финал в третьем сезоне, и яркую победу над украинской командой. В этом сезоне в финал вышли два сильнейших клуба этого сезона - "Куба Домадорес" и "Астана Арланс"," - рассказал руководитель WSB Карим Боузиди.

По словам Боузиди, проведение финала стало возможным благодаря яркой личности в мировом боксе - олимпийскому чемпиону и генеральному директору клуба "Astana-Arlans" Серику Сапиеву.

"Благодарю всех, кто принимал участие в проведении переговоров и способствовали проведению финала турнира в Астане, - поделился Сапиев. - Благодарю Карима Боузиди за поддержку нашей заявки на финал. Также, хочу поздравить Юрия Мельниченко с днем рождения. Что касается финала, то этот матч будет самым важным в сезоне, и он будет самым сложным в турнире".

За право проведения финала в АИБА заплачено 600 тысяч долларов, что является регламентированным платежом. Также, Сапиев уточнил, что что будут дополнительные расходы. В случае победы команда-чемпион получит 500 тысяч долларов.

Финал также могли принять Россия, Катар и Китай.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи