Опубликовано: 1700

В Алматы прошла мировая неделя мини-футбола Спешиал Олимпикс

В Алматы прошла мировая неделя мини-футбола Спешиал Олимпикс Фото - Эдуарда Гавриша

В Алматы состоялся городской турниру по мини-футболу в рамках проведения европейско-евразийской недели мини-футбола среди специальных спортсменов вспомогательных школ, детских домов и интернатов.

На базе Центрального стадиона выступили 150 специальных атлетов: 15 команд филиала ОО Спешиал Олимпикс Алматы и 2 команды из города Иссык.

Стоит сказать, что с 29 апреля не только в Казахстане, но и по всех Европе и Евразии будет проходить ежегодная футбольная неделя, более 40 тысяч спортсменов с ограниченными интеллектуальными возможностями из 50 стран мира приняли участие в соревнованиях. По всех территории Казахстана в неделе футбола соревновались более 1550 спортсменов.

Неделя футбола Спешиал Олимпикс – это уникальное, масштабное событие, призванное стать настоящим праздником футбола для людей с  ограниченными интеллектуальными возможностями. На протяжении целой недели все национальные футбольные федерации и местные футбольные клубы призваны развивать партнерские отношения.

Надо отметить, что раньше считалось нереальным для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями участвовать в командных видах спорта. Сегодня такое мнение с успехом опровергают специальные атлеты Спешиал Олимпикс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи