Опубликовано: 4000

В Алматы откроют международную футбольную академию

В Алматы откроют международную футбольную академию

В Алматы состоится открытие международной футбольной академии при сотрудничестве с «Аякс» (Амстердам).

В честь открытия футбольной академии в Алматы, 16 ноября приедут директор академии «Аякс» (Амстердам) Sander de Goede и лицензированный тренер академии Patrick Ladru. Состоится показательная тренировка под руководством опытного тренера академии «Аякс» Patrick-а Ladru и пресс-конференция для СМИ и компаний. Тренировка пройдет для детей возрастной группы 10-12 лет, в 10.00 на спортивной базе ЦСКА. Далее, пресс-конференция в 12.00 в гостинице Intercontinental Almaty, зал «Абай». Целью визита представителей академии Аякса является ознакомление жителей города с академией Аякс, ее задачами и методикой обучения.

На сегодняшний день, академия амстердамского «Аякса» славится на весь футбольный мир как одна из лучших в мире фабрик по производству футбольных звезд.

Выпускниками школы были такие известные личности как Йохан Кройф, Йохан Нескенс, Руд Крол, Виллем Кифт, Марко ван Бастен, Франк Райкард, Эдвин ван дер Сар, Деннис Бергкамп, Эдгар Давидс,Микаэль Райцигер, Патрик Клюйверт, Роналд и Франк де Буры, Кларенс Зеедорф. Все это замечательные в прошлом и сегодня игроки,выпускники школы Аякса. Позднее из школы красно-белых вышли Златан Ибрагимович, Рафаэль ван дер Ваарт, Анди ван дер Мейде, Весли Снейдер, Найджел де Йонг, Стивен Пиенаар, Хедвигес Мадуро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи