Опубликовано: 1 617

"Устинка" берет Челябинск

Вчера усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" одержало вторую победу в основное время в рамках ОВС среди команд Высшей Лиги. Жертвой команды Владимира Беляева стал челябинский "Мечел", уступивший со счетом 6:2.

На 15-й минуте счет в матче усилиями "сборника" Сергея Александрова открыли именно наши хоккеисты. Минимальный перевес держался вплоть до середины второго периода, пока Евгений Николаев, получив шайбу от тезки Гасникова, изящным движением кисти отправляет шайбу в сетку - 2:0.

Уже через пять минут "торпедовцы" забивают третий гол, причем в меньшинстве. Голкипер "Мечела" Эмиль Сафин сумел отразить коварный удар Олега Коваленко, но с добиванием Антона Комиссарова справиться не сумел.

Решив, что игра сделана, усть-каменогорцы успокоились, за что чуть не поплатились. Хозяева в течение трех минут сокращают отрыв до минимума, но все те же Александров с Коваленко вновь восстанавливают паритет, а Максим Беляев за полторы минуты до сирены установил окончательный счет - 6:2 в пользу "Устинки".

Сегодня командам предстоит ответная встреча.

"Мечел" - "Казцинк-Торпедо" 2:6 (0:1, 0:2, 2:3)