Опубликовано: 706

Успех кадетов

В Турции завершился престижный турнир по трем видам борьбы среди кадетов. «Звезды Зафера» в этом году сложились удачно для казахстанцев.

В общей сложности ребята привезли с берегов Босфора дюжину наград самого различного достоинства. Из них ровно половина с золотым отливом. Три золота завоевали девушки, чемпионками турнира стали Ирина Борисова (40 кг), Макпал Жунусова (43 кг) и Алма Турысбек (49 кг). В легких весах нашим атлеткам просто не было равных на турнире. В самой легкой весовой категории (до 38 кг) сразу две казахстанки поднялись на пьедестал почета. Александра Бойко взяла серебро, а Назгуль Нурахан остановилась в шаге от финала и получила бронзовую награду.

Борцы вольного стиля принесли три награды: Бахтияр Султанбек в самой тяжелой весовой категории праздновал победу, а Владимир Кудрин (42 кг) и Абзал Жамал (50 кг) заняли третьи места.

Борцы греко-римского стиля положили в копилку последние три награды, две из которых были золотыми. Акан Баймагамбетов (42 кг) и Мейрамбек Айнагулов (50 кг) стали победителями турнира, а их товарищ по команде Айбек Марданов получил бронзовую медаль.