Опубликовано: 1490

Украина - Казахстан-2:7. Неравный соперник

Молодежная сборная Казахстана по хоккею провела первый матч в рамках чемпионата мира, где были биты сверстники из Украины – 7:2.

Первый период выдался особо удачным для нашей команды - на девятой минуте Семен Кошелев открыл счет, а на тринадцатой - Иван Кинстлер закрепил результат. Номинальные хозяева попытались догнать соперников,   и уже через полторы минуты отыграли одну шайбу. Но казахстанская команда, воспользовавшись удалением украинцев, отправила третью шайбу в ворота Михаило Шевчука, а за восемь секунд до конца первой двадцатиминутки счет на табло уже показывал 1:4.

В начале второго периода тренерский штаб сборной Украины принял решение о смене вратаря. И Эдуард Захаров полностью оправдал надежды, отстояв двадцатиминутку на ноль. Единственная шайба была забита в ворота Валерия Севидова.

Зато в последнем отрезке игрового времени команда Казахстана показала, что именно они лидеры сегодняшнего матча. За последние 10 минут в ворота соперников было забито три шайбы. Итоговый счет 2:7 - уверенная победа молодежной сборной Казахстана.

Следующий матч наша команда проведет 11 декабря в 02:00 ночи по времени Астаны со сборной Великобритании, сообщает пресс-служба казахстанской федерации хоккея. 12 декабря соперником будет команда Италии, а двумя днями позже японцы. Завершит турнир встреча со сборной Францией 15 декабря.

Напомним, с 9 по 15 декабря 2013 года в городе Дамфрис (Великобритания) проходит молодежный чемпионат мира дивизион 1 группа В. Перед сборной Казахстана поставлена задача занять первое место.

Украина - Казахстан 2:7 (1:4, 1:0, 0:3)

0:1. 08:47. Кошелев (Савицкий)

0:2. 12:36. Кинстлер (Миххайлис)

1:2. 14:15. Куцевич (Петранговски)

1:3. 18:42. Михайлис (Ибрайбеков, Кинстлер) ГБ

1:4. 19:52. Ибрайбеков (Кабиев)

2:4. 26:15. Захаров (Лялька)

2:5. 53:37. Михайлис (Кабиев, Ибрайбеков) ГБ