Опубликовано: 216

Украина: Дебют Михайличенко - 1:1

Еще один соперник казахстанцев по отборочной группе - сборная Украины - под началом нового главного тренера олимпийского чемпиона-88 Алексея Михайличенко 6 февраля довольствовался ничьей в игре с командой Кипра - 1:1.

Игра на Кипре, думается, не стала показательной для "жовто-блакитных". Тренер и футболисты пока только притираются друг к другу, а потому действия гостей на поле были слишком сумбурными. Во всяком случае, до 20-й минуты, когда Эфстатиос Алонефтич с пенальти открыл счет. Во втором тайме сборная Украины перешла на игру с двумя нападающими и добилась своего на 71-й минуте. Правда, не без медвежьей услуги со стороны вратаря киприотов Антониса Георгалидеса, пропустившего легкий мяч после удара Артема Милевского.

Состав сборной Украины: Шовковский, Кучер, Тимощук, Русол, Ротань (Милевский, 46), Гусев (Гай, 60), Шевчук (Федоров, 75), Допилка (Езерский, 75), Михалик (Мандзюк, 89), Назаренко, Воробей (Гладкий, 46)