Опубликовано: 723

Украина была сильнее

В китайском Нанкине завершился этап кубка мира по фехтованию среди шпажисток. Помимо индивидуальных соревнований состоялись еще и командные. В первой же встрече команда Казахстана уступила украинкам.

Сборная Украина оказалась намного сильней наших девушек в лице Джамили Юнусбаевой, Оксаны Сватковской и Асель Алибековой. Итоговый счет 45:28 показывает нам расклад сил в этой встрече. Всего в состязании приняли участие 22 сборные, наша команда стала 21-й, опередив лишь спортсменок Сингапура. Победили же здесь россиянки, обыгравшие в финале румынок. Бронзовыми призером стала команда Китая. В индивидуальных соревнованиях в очковую зону пробилась лишь Юнусбаева. В 1/64 финала она уступила канадской шпажистке Шеран Шальм со счетом 15:12. Шальм в итоге стала бронзовым призером. В итоге Юнусбаева стала 58 и заработала четыре балла в свой личный зачет. Алибекова оказалась на 126-й позиции, а Сватковская заняла 102-е место. Победительницей этапа стала Анна Бранца из Румынии обыгравшая в финале полячку Магдалену Пекарчик.