Уимблдон стал реальностью

Первую ракетку Казахстана 16-летнюю Амину Рахим пригласили выступать

на двух юниорских турнирах Большого шлема - чемпионате Франции

и Уимблдоне.

- Буду впервые выступать на таких престижных соревнованиях, - рассказывает Амина. - И хотя я набрала хорошую форму и готова сыграть хорошо, но загадывать боюсь.

В минувший понедельник Амина Рахим и ее тренер и старшая сестра Мадина вернулись из турне по Азии. Сначала Амина вместе с тайванькой Ксу победила в парном разряде в Малайзии. А в дуэте с датчанкой Каролиной Возняк дошла до финалов на турнирах на Филиппинах и в Японии. Кроме того, Амина стала двукратной (в паре и одиночке) серебряной призеркой чемпионата Азии среди девушек до 18 лет.

- В финале чемпионата Азии с китаянкой Чан в первом сете была упорная борьба, но я уступила - 4:6, а на второй сет просто сил не осталось - 0:6, - говорит Амина.

Международная теннисная федерация (ITF) помимо Ролан Гарроса и Уимблдона пригласила Амину выступить в престижных турнирах в Италии, Бельгии, Германии и Англии. Полгода назад в мировом рейтинге до 18 лет Рахим занимала 153-е место, а сейчас находится на 24-й позиции.