Опубликовано: 3561

Участницы сборной Атырау по художественной гимнастике завоевали призовые места на турнире в Турции Фото - Айдана Шакенова, фото с сайта suncar.kz

В Стамбуле прошел III международный турнир по художественной гимнастике, на котором несколько призовых мест завоевали юные спортсменки из Атырау, сообщает корреспондент КазТАГ.

В своей возрастной категории 1-е место завоевала 12-летняя спортсменка Яна Хаметова. На втором месте – 11-летняя Айдана Шакенова. 6-летняя дебютантка турнира Анель Абдрак завоевала 4-е место.

Всех лидеров атырауской сборной подготовили тренеры Асель и Коклан Егеубаевы.

В III международном турнире по художественной гимнастике приняли участие спортсмены из 12 стран, в число которых вошли: Азербайджан, Англия, Казахстан, Молдавия, Россия, Сербия, Узбекистан и Украина.