Опубликовано: 1 305

У сборной Казахстана второе поражение в Швеции

Вчера во втором матче отборочного раунда чемпионата мира в Швеции женская сборная Казахстана уступила хозяйкам турнира. Счет встречи - 1:5.

Весь шквал шведских шайб пришелся на третий период матча. Первая шайба влетела в казахстанские ворота влетела на 41-й минуте матча. Счет открыла Мария Руут. И второй гол шведок через семь минут снова остался без ответа. Вошедшие в раж оппонентки казахстанских хоккеисток снова поражают ворота через минуту и - 3:0. Когда на исходе последних десяти минут матча счет на табло продолжал увеличиваться не в пользу казахстанской команды - 5:0, все стало ясно. 58-я минута ознаменовалась долгожданным ответом наших спортсменок (1:5). С подачи Марии Атарской забивает Ольга Потапова.

Нельзя обойти вниманием титанические усилия казахстанских голкиперов, 71 бросок шведок из 76 был отражен Натальей Труновой и Екатериной Рыжовой.

В первом групповом матче в воскресенье сборная Казахстана проиграла команде Канады со счетом 0:13.

Следующую встречу казахстанки проведут завтра против сборной России.

На снимке: основной голкипер сборной Казахстана Наталья Трунова