Опубликовано: 386

У сборной Греции есть шансы выйти на чемпионат мира!

Чемпион Европы сборная Греции со счетом 3:1 вчера одержала победу в родных стенах над командой Казахстана в отборочном турнире чемпионата мира. В этот вечер греки не играли в привычный для себя оборонительный футбол.

Подопечные Отто Рехагеля, подгоняемые болельщиками, сразу устремились вперед. На 24-ой минуте форвард бременского “Вердера” Ангелос Харистеас откликнулся на подачу Загоракиса, и герой минувшего Евро-2004 с близкого расстояния распечатал ворота Юрия Новикова. 1:0. За минуту до перерыва хозяева забили во второй раз. Сделал это снова Ангелос Харистеас. С навеса Фисасса нападающий “Вердера” головой замкнул подачу. Во втором тайме, картина игры чуть изменилась. С выходом нападающего талдыкорганского “Жетысу” Максима Шевченко, игра в атаке у сборной Казахстана заметно оживилась. Но, забить быстрому форварду так и не удалось. На 85-ой минуте вышедший у сборной Греции на замену Катсуранис точным ударом увеличил разрыв в счете. 2:0. Через минуту полузащитник алматинского “Кайрата” и сборной Казахстана Андрей Карпович заработал пенальти.

Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Руслан Балтиев. В итоге 3:1 - победа сборной Греции.

На снимке: Казахстанец Дмитрий Ляпкин против Ангелоса Харистеаса