Опубликовано: 1800

У большинства клубов ППСК "Астана" финансовые проблемы

У большинства клубов ППСК "Астана" финансовые проблемы

Спортсмены не получают зарплаты по несколько месяцев.

Клубы, входящие в состав ППСК "Астана", испытывают проблемы с финансированием. Cпортсмены, выступающие в командах, так же как и административный состав, не получают зарплаты по несколько месяцев, передает Vesti.kz.

Особо критично дела обстоят в ХК "Барыс" и БК "Астана" - в последний раз здесь проводили выплаты за декабрь 2014-го. Задолженность в ФК "Астана" составляет два месяца - февраль и март. Наиболее благоприятное положение у "Астана Арланс" - здесь долги были погашены, пусть и со значительными задержками, остается неясной только судьба апрельской зарплаты.

Отметим, что руководство ППСК "Астана" комментировать сложившуюся ситуацию для Vesti.kz отказалось. Позже российскому агентству "Р-Спорт" глава  Президентского профессионального спортивного клуба Владимир Смирнов заявил, что проблемы с финансированием связаны с тем, что до сих пор бюджеты некоторых клубов не утверждены. От этого у клубов могут возникнуть серьезные проблемы. В частности, председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко сказал, что если к маю долги перед хоккеистами "Барыса" погашены не будут, клуб могут исключить из Лиги.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи