Опубликовано: 313

Тютюник приносит первую победу на Кубке Станковича

Молодой нападающий сборной Казахстана, которая начала свое выступление на международном турнире имени Бранислава Станковича, Александр Тютюник на последних секундах принес дебютную победу нашей команде над неслабой сборной Катара. Однако начало встречи осталось за нашими соперниками, которые, в основном, атаковали из-под кольца. Постепенно подопечные Виталия Стребкова усилиями лидеров сборной - "алматинцев" Антона Пономарева, Всеволода

Фадейкина и "Тигра" Максима Воейкова - сумели на только выровнять игру, но и выйти вперед: после второй четверти наша команда выигрывала у Катара два балла - 36:34. С возобновлением игры разыгрался Тютюник, которого поддержали все тот же Пономарев, Рустам Яргалиев и Егор Бирюлин, перед четвертой четвертью сумевшие сделать задел в десять очков. Однако расслабленностью наших ребят катарская команда воспользовалась сполна, не только сравняв счет, но и за 43 секунды до конца встречи на два пункта вырваться вперед. И опять свое веское слово сказал уже экс-капитан молодежной сборной Тютюник, не только забивший очень важный мяч, но и поставивший блок-шот на пути игрока сборной Катара. Так или иначе, нашим ребятам удалось удержать минимальное преимущество до финального свистка - 77:76.