Опубликовано: 560

Тюмень Беляеву пока не по зубам

Новогодние праздники хоккеисты усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо", видимо, справили от души, так как провалили первый же матч после двухнедельного перерыва. Дебютное поражение в новом году команде Владимира Беляева нанес тюменский "Газовик" - 4:1.

Первый период неинтересным назвать нельзя, хотя он так и стался безголевым. Конечно, больше атаковали хозяева, однако на последнем рубеже "Устинки" стеной стоял Иван Полошков, очень часто вступавший в игру. Не скучал и голкипер "Газовика" Андрей Васильев, сыгравший очень уверенно.

Во второй трети встречи уверенность Васильева, видимо, передалась его партнерам, так как на 27-й минуте после броска Егора Кутугина от синей линии Анатолий Васильев удачно подставил клюшку, тем самым дезориентировав Полошкова - 1:0. Через десять минут хозяевам удалась еще одна результативная атака. Дальний бросок Ильи Малюшкина оказался откровением для вратаря "Торпедо" - 2:0.

Ну а в самом дебюте последней двадцатиминутки тюменцы сняли все вопросы о победителе матча. И снова успех "Газовику" принес дальний удар, на этот раз Александра Журуна - 3:0. К чести "торпедовцев", рук они не опустили и продолжали атаковать, что на 48-й минуте позволило им сократить разрыв. Свое веское слово сказал, конечно же, капитан гостей Артем Аргоков - 3:1. Правда, гол на последних минутах встречи в исполнении Антона Полещука расставил все на свои места - 4:1.

"Газовик" (Тюмень) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: Васильев 26:02, бол. (Смольянинов, Кутугин) - 1:0, Малюшкин 38:39, бол. (Коробов, Семин) - 2:0, Журун 41:01, бол. (Коробов, Семин) - 3:0, Аргоков 47:58 (Рифель, Беляев) - 3:1, Полещук 52:38 (Коробов, Малюшкин) - 4:1.

"Казцинк-Торпедо": Полошков - Литвинов-Куршук, Рифель-Есиркенов-Казначеев; Огородников-Гасников, Комиссаров-Савенков-Беляев; Александров-Колесников, В.Обухов-Вяткин-Абдулаев, А.Обухов-Савченко, Аргоков-Паклин-Костриков.

Фото - официального сайта ПХК "Казцинк-Торпедо"