Опубликовано: 267

Триумфаторы "Евровызова" вернулись домой

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой сегодня утром вернулась из Латвии в Усть-Каменогорск. Там казахстанская команда принимала участие в европейском турнире "Евровызов". Казахстанские хоккеисты под руководством Николая Мышагина выступили на этом турнире выше всяческих похвал, обыграв хозяев площадки - Латвию 4:2, Белоруссию 3:2 и заняв первое место в группе. Таких результатов не ждал от казахстанцев даже Николай Мышагин.

- Еще до отъезда в Латвию я думал о том, как бы удачнее выступить - говорит Николай Мышагин. Я и предположить не мог, что мы займем первое место. Наши ребята очень высокого уровня, но все-таки мы первый раз играли на турнире такого ранга и это немного давило.

Уже после первого матча с хозяевами льда о казахстанской команде соперники заговорили как о фаворите. Даже белорусы - занявшие четвертое место на последней олимпиаде настороженно относились к нашей команде. И не зря, в следующей игре белорусы были биты нашей командой 3:2 и казахстанцы за тур до окончания турнира стали его победителями.

- После матча с белорусами я даже не верил, что у нас настолько сильная команда. Ребята просто молодцы, вышли с настроем только на победу, боролись за каждый момент и в итоге заслуженная победа.

Третий матч сборная Казахстана проиграла Франции, но эта игра уже ничего не решала. Проигрывая со счетом 3:2, был снят с ворот голкипер казахстанцев Виталий Колесник и четвертую шайбу французы забивали уже в пустые ворота.

В декабре месяце состоится второй этап "Евровызова", сборная Казахстана сыграет в одной группе с Данией, Латвией и Украиной. Турнир пройдет в Киеве.