Опубликовано: 189

Тот же счет 2:1, но не в нашу пользу

После сенсационной победы над сборной Германии со счетом 2:1, где казахстанским хоккеистам удалось забить в ворота немцев две шайбы, пропустив в свои - всего одну, наша сборная несколько сбавила темпы. Вчера в матче отборочного раунда против команды Швейцарии казахстанцы уступили с аналогичным счетом - 1:2.

Первыми размочили счет на табло казахстанские хоккеисты. С подачи Олега Коваленко на 7-й минуте шайбу в швейцарские ворота забросил защитник Алексей Литвиненко. Через 4 минуты усилиями Патрика Фишера швейцарцы организовывают успешную погоню - 1:1.

В течение второго периода никому из швейцарских спортсменов не удалось поддержать запал Фишера - ворота казахстанцев остались нетронутыми. На 45-й минуте судьбу матча решил бросок Санди Жаннина - 2:1.

В дуэли голкиперов по итогам встречи лидировал наш Виталий Колесник - на его счету 34 сейва из 36, в противовес статистике вратаря сборной Швейцарии Мартина Гербера 25 из 26.