Опубликовано: 470

"Торпедо" покорило Нижний Тагил

В повторном матче чемпионата России усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" в Нижнем Тагиле во второй раз обыграло местный "Спутник" на этот раз со счетом 3:1.

Счет был открыт хоккеистами "Устинки" уже в начале третьей минуты встречи. Это Константин Савенков в результате стремительной контратаки прошел по флангу, и беспрепятственно выстрелили со средней дистанции - 0:1.

На исходе первого периода казахстанцы, грамотно воспользовавшись численным перевесом, удвоили свое преимущество. Затяжную атаку нашей команды Максим Беляев продолжил передачей на Олега Коваленко, который без раздумий отправил шайбу точно в ворота Андрея Герасимова - 0:2.

В середине второй трети матча "торпедовцы" сняли все вопросы о победителе. Нападающие гостей настолько вскружили головы защитникам и вратарю "Спутника", что Андрей Огородников, оказавшийся на острие атаки, забивал уже в пустую рамку - 0:3.

Все, что удалось нижнетагильцам, это забить курьезный гол на исходе поединка. Безобидный на первый взгляд заброс Александра Баркунова в сторону ворот "Казцинка" обернулся голом в ворота Ивана Полошкова - 1:3.

Благодаря двум победам "Торпедо" поменяло последнюю строчку в турнирной таблице дивизиона "Восток" на пятую. Следующий матч подопечные Владимира Беляева проведут на домашней арене против ангарского "Ермака".

"Спутник" - "Казцинк-Торпедо" - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)