Опубликовано: 2100

«Торпедо» обыграл «Сарыарку» в матче регулярки ВХЛ

Следующие матчи регулярки среди казахстанских клубов пройдут 10 декабря.

Усть-каменогорский хоккейный клуб «Торпедо» в воскресенье, 6 декабря обыграл карагандинскую «Сарыарку» в очередном матче регулярного сезона Высшей Хоккейной Лиги в основное время со счетом 2:1, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Уже на второй минуте матча Ломако вывел «Сарыарку», однако Жилякову удалось восстановить равновесие до перерыва. Во втором периоде Метальников забросил шайбу, которая оказалась для хозяев льда победной в этом казахстанском дерби.

В результате к вечеру воскресенья в турнирной таблице ВХЛ «Торпедо» с 48 очками в 29 матчах шло на 11 месте, а «Сарыарка» занимала 13 место с 45 баллами после такого же количества матчей. Следующие матчи регулярки казахстанские клубы проведут 10 декабря – усть-каменогорцы отправятся в Ангарск к «Ермаку», а «Сарыарка» – в Красноярск к «Соколу».

Высшая Хоккейная Лига – второй дивизион открытого российского первенства после Континентальной Хоккейной Лиги. Соревнования ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством "Высшая хоккейная лига" и являются правопреемниками Высшей Лиги чемпионата России по хоккею с шайбой, которая до 2010 года была вторым по силе российским дивизионом.