Опубликовано: 1 298

"Тобыл" с трудом обыграл "Тараз"

Костанайский "Тобыл" в родных стенах принимал середнячка турнирной таблицы "Тараз". Встреча закончилась тяжёлой победой костанайских футболистов со счётом 1:0.

Игра проходила в основном в центре поля. Однако, с каждой минутой преимущество северян нарастало. Сергей Скорых после паса Игоря Юрина не смог попасть по воротам, пробив выше. Во втором тайме, лидер "Тобыла" Нурбол Жумаскалиев пробил по воротам, но в прыжке этот мяч отбил вратарь гостей Сергей Степаненко. Затем молодой Азат Нургалиев не смог попасть по воротам с близкого расстояния.

А на 71-ой минуте произошла развязка матча. Капитан костанайской команды Жумаскалиев, убрав на замахе защитника "Тараза" и обыграв вратаря, посылает мяч в сетку ворот.

После гола, обе команды успокоились и довели матч до минимальной победы серебряного призёра прошлого года.

Таким образом, эта победа оставляет "Тобыл" на третьем месте в турнирной таблице.